Анонсирован смартфон от японской компании Sharp

12.07.2016 20:30 165

Анонсирован смартфон от японской компании Sharp

Японская корпорация Sharp анонсировала выход смартфона собственного производства: устройство будет отличаться недорогой ценой и защищенный корпусом, которому не страшно даже погружение в воду, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что в 2014 году американская компания Google совместно с другими небольшими компаниями по всему миру объявила старт новой программы, которая получила название Android One. В рамках программы разработчики планировали создать линейку смартфонов, которые будут иметь неплохие характеристики, однако купить их себе смогут даже жители стран со средним уровнем жизни.

Одним из таких смартфонов стал Sharp 507SH. Японцы постарались на славу, чего только стоит защищенный водо-и-пыле-непроницаемый корпус (IP58). Согласно заявлениям компании, данный корпус по своих характеристикам ничем не будет уступать корпусам на топовых смартфонах от ведущих производителей.

Что касается других характеристик смартфона, то он представляет собой стандартное 5-дюймовое устройство, которое работает на базе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 617. Для съемки фото и видео пользователю будет доступна одна камера разрешением 13 мегапикселей, что вполне похвально, такие же камеры имеют большинство топовых смартфонов. В устройство встроено два гигабайта оперативной и 16 гигабайт внутренней памяти, при этом внутреннюю память можно будет расширить с помощью флеш-накопителя, для этого предусмотрен специальный слот.

В зависимости от комплектации, стоимость смартфона будет варьироваться от 100 до 200 долларов, при этом в продажу он поступит сразу в трех цветовых решениях.