Украинцы создали дистанционную поливалку, контролируемую со смартфона

12.07.2016 20:45 216

Украинцы создали дистанционную поливалку, контролируемую со смартфона

Украинский программист решил проблему поливки растений, создав поливалку, управлять которой можно непосредственно с экрана мобильного телефона, даже находясь на некоторой дистанции, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить, что полив цветов – занятие не самое веселое, к тому же, в ежедневной суете часто забываешь о том, что то или иное растение нуждается в поливе, а в результате оно попросту погибает. Не меньшей проблемой является и то, что отправляясь в отпуск вам нужно просить кого-либо присмотреть за культурными растениями.

Решил все проблемы украинский программист Александр Иванов, который разработал уникальную систему полива, которой можно управлять сразу с экрана мобильного телефона, даже находясь на расстоянии.

Стартап украинец назвал TechKit Flower. Из себя конструкция представляет лейку и систему полива. Из лейки в систему поступает жидкость, которой поливаются растения. Система оснащена модулем Wi-Fi, а так же специальными датчиками, которые следят за засушливостью почвы и «заставляют» систему поливать растения.

К слову, управлять поливом можно даже находясь в другой стране, при этом пользователь может поставить как автоматический полив, так и настроить полив самостоятельно, если растение требует какого-то особого ухода.

Стартапер Иванов представил пока что прототип, однако, он пообещал, что если соберет достаточно денег, запустит серийное производство системы полива.