Новый смартфон от Apple лишится еще и кнопки для выключения звука

12.07.2016 22:45 267

Новый смартфон от Apple лишится еще и кнопки для выключения звука

Американская корпорация Apple в своем новом смартфоне iPhone решила отказаться не только от аудиоразъема формата 3,5 – мм, но и от механической кнопки, которая служит для выключения звука. В самой компании отмечают, что данным тумблером мало кто пользуется, и его вполне можно заменить программной кнопкой, информирует onegadget.ru.

К слову, никакой официальной информации о том, что в новом iPhone будет отсутствовать фирменный выключатель звука Mute, не поступает, однако это видно и так по «шпионским» фотографиям, которые появились в сети. Напомним, впервые кнопка появилась в технике от американцев еще в 2007 году, при этом планшеты от компании решили выпускать без нее еще два года назад. Видимо сейчас пришло время и смартфонов.

Отказ от еще одной кнопки позволит уменьшить габариты устройства, а так же сделает его более защищенным от попадания влаги в корпус.

Как сообщалось ранее, впервые новые смартфоны от компании Apple - iPhone 7 и iPhone 7 Plus – будут показаны миру в сентябре текущего года.