Meizu выпустит новый Ubuntu-смартфон

12.07.2016 23:00 198

Meizu выпустит новый Ubuntu-смартфон

Китайская компания Meizu готовится выпустить на рынок новый смартфон, который будет работать под управлением операционной системы Ubuntu, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание Joinfo.ua, китайцы презентовали новый смартфон Meizu MX6 Ubuntu Edition, работающий под управлением нестандартной операционной системы. Что касается других характеристик устройства, то работать оно будет на базе десятиядерного процессора Mediatek Helio X20, состоящего из следующих компонентов: 2 х Cortex-A72 @ 2,5 ГГц, 4 х Cortex-A53 @ 1,4 ГГц и 4 х Cortex-A53 @ 2,0 ГГц.

За графику в смартфоне будет отвечать ARM Mali T880, в состав устройства так же включен модем LTE Cat-6, который обеспечивает скорость связи до 300 мегабит в секунду.

В самом мощном десятиядерном смартфоне имеется три гигабайта оперативной памяти, которых хватит для «полета» даже требовательных приложений, а так же 32 гигабайта встроенной памяти. Пользователю будут доступны две камеры на 20,7 и 8 мегапикселей.

Как и все современные смартфоны, Meizu MX6 Ubuntu Edition имеет сканер отпечатков пальцев, который позволит предотвратить несанкционированный доступ к устройству.

Что касается аккумулятора, то в смартфоне встроена батарея емкостью 4000 мАч, чего вполне хватит на активное использование устройства в течение всего дня.