Asus показала новый ноутбук с поворотным дисплеем

12.07.2016 23:15 315

Asus показала новый ноутбук с поворотным дисплеем

Тайваньская компания Asus продемонстрировала новый ноутбук в линейке Vivo – устройство будет иметь 11,6 – дюймовый сенсорный дисплей, который будет поворачиваться на 360 градусов, информирует onegadget.ru.

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте компании.

Согласно обнародованной информации, устройство будет достаточно тонким, кроме того, оно, как и все последние ноутбуки от компании, будет выполнено в металлическом корпусе. Ноутбук будет работать на базе процессоров Intel Pentium или Celeron под управлением операционной системы Windows 10. Он будет оснащен портами USB-C, USB 3.0 и USB 2.0, разъемом HDMI и стандартным беспроводным модулем Wi-Fi.

При этом главной особенностью ноутбука VivoBook Flip станет поворотный экран: механизм крепления позволит поворачивать экран на 360 градусов. За счет данной технологии устройство можно использовать и как планшет, и как полноценный ноутбук.

Отличается ноутбук и малыми габаритами, так, его вес не превышает 1,3 килограммов. Аккумулятора в устройстве хватит на 11 часов автономной работы, что вполне похвально.