Американцы показали мини-робота, умеющего выражать эмоции

14.07.2016 13:20 363

Американцы показали мини-робота, умеющего выражать эмоции

Американские программисты из сан-францисской компании Anki после завоевания популярности на рынке своими роботизированными машинками, которые управлялись со смартфона, показали принципиально новое устройство – лабораторного мини-робота Cozmo, который замечательно ориентируется в пространстве, читает эмоции, а так же выражает свои собственные. Стоит отметить, что дизайн робота выполнен в стиле персонажей мультипликационного фильма WALL-E, который вышел на широкие экраны в 2008 году, благодаря стараниям компании Pixar, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание «Популярная Механика», компания Anki стала популярна на современном рынке благодаря своим маленьким роботизированным машинкам, которыми можно было управлять дистанционно с помощью мобильного телефона. На базе конструкции такой машинки и был создан робот Cozmo, сами разработчики называют его умным и эмоциональным. К слову, именно эмоции являются отличительной чертой робота, так, он не только прекрасно считывает и распознает эмоции окружающих его людей, но и умеет выражать свои, которые иногда бывают довольно забавными и вызывают умиление.

Cozmo так же способен манипулировать с различными небольшими объектами, в этом ему помогает прекрасное ориентирование в пространстве.