В Америке робот причинил вред ребенку

14.07.2016 22:14 327

В Америке робот причинил вред ребенку

В одном из американских штатов робот – охранник, который дежурил у входа у супермаркета по неустановленным причинам сбил с ног ребенка, а потом и вовсе переехал его. К счастью, мальчик отделался незначительными телесными повреждениями, и медицинская помощь ему не потребовалась, информирует onegadget.ru.

Соответствующей информацией поделилась в социальной сети мать пострадавшего мальчика.

Женщина пояснили, что находилась со своим 16-месячным ребенком у входа в торговый центр в Стэнфорде. При этом в какой-то момент робот, который дежурил у входа, выполняя обязанности охранника, ударил мальчика в голову, в результате чего ребенок потерял равновесие и упал на землю. После этого роботизированный охранник переехал мальчика. Несмотря на то, что весит робот практически 136 килограммов, ребенок практически не пострадал, все, что осталось у него от инцидента – это небольшая царапина на ноге.

Свидетели инцидента уверены, что робот просто не заметил ребенка из-за его небольшого роста. При этом мать пострадавшего мальчика не исключает, что подобные инциденты могут повториться, поэтому конструкция робота нуждается в доработке.