В Москве состоится крупнейший фестиваль робототехники

14.07.2016 22:30 216

В Москве состоится крупнейший фестиваль робототехники

Уже 23 июня текущего года на территории российской столицы состоится открытие фестиваля «NANO-город», на котором будут представлены самые громкие новинки в области роботостроения и высоких технологий. Фестиваль будет разбит на 8 тематических зон, при этом в рамках выставки так же предусмотрено проведение мастер-классов, музыкальные выступления и другие развлечения, которые не дадут посетителям выставки соскучиться, информирует onegadget.ru.

Наверное самой интересной частью выставки станет зона робо-боев. На специальном ринге специалисты в области роботостроения столкнут лбами свои разработки, чтобы доказать, что именно их робот самый сильный. Заявки на участие в роб-боях подали несколько команд из Европы и России.

Предусмотрена в рамках выставки и программа для детей. Юным посетителям выставки предложат поучаствовать в мастер - классах по созданию собственных роботов, предложат принять на себя управление роботом в боях радиоуправляемых трансформеров, а так же окунуться в виртуальную реальность.

Проходить выставка будет на территории центра ARTPLAY, с 23 по 24 июля. Получить более подробную информацию можно в официальных сообществах выставки в социальных сетях.