Показан велосипед без спиц, выполненный в футуристическом дизайне

Показан велосипед без спиц, выполненный в футуристическом дизайне

Стартаперы из компании Cyclotron показали дизайн нового велосипеда без спиц, который выполнен в стиле транспорта из фантастического фильма «Трон», добиться сходства удалось за счет футуристического дизайна, а так же светящегося ободка у колес, информирует onegadget.ru.

Об этом сообщает издание Naked Sciecne.

Стоит отметить, что разработчики хорошо постарались над разработкой дизайна транспортного средства: все части, которые делают его похожим на стандартный велосипед, умело спрятаны в корпус. Речь в данном случае идет о цепи, аккумуляторе и коробке передач. При этом главной особенностью футуристического велосипеда стало отсутствие спиц в колесах, а так же то, что вращается в колесе лишь внешняя сторона.

Сами создатели велосипеда уверены, что дополнительное пространство, которое образовалось в колесах в результате отсутствия спиц, прекрасно можно использовать для дополнительных корзин, например для продуктов питания.

Уникальную конструкцию велосипеда подчеркивает еще и подсветка, которая установлена на внутреннем ободе колес.

Для производства велосипеда стартаперы из Cyclotron намерены собрать достаточную сумму средств на Kickstarter. При этом для инвесторов велосипед будет стоить 899 долларов, что достаточно много, как для обычного велосипеда. При этом пока что неизвестно, сколько будет стоить велосипед после старта массового производства.