Вместо покемона юная американка нашла труп в реке

16.07.2016 19:40 429

Вместо покемона юная американка нашла труп в реке

В одном из американских штатов произошел довольно неоднозначный случай: юная местная жительница во время поиска новых покемонов у воды с помощью ставшего популярным приложения Pokemon Go, обнаружила труп, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали в местной полиции.

В правоохранительных органах пояснили, что к ним поступило сообщение от юной американки, которая сообщила о том, что обнаружили в реке труп. На место происшествия выехали сотрудники полиции, из воды действительно был извлечен труп, который уже начал разлагаться. Тело было передано на экспертизу для идентификации личности погибшего.

Сама девочка рассказала полицейским, что решила прогуляться вдоль реки, чтобы обнаружить редких водных покемонов с помощью приложения Pokemon Go .

Позже родители ребенка рассказали, что девочка находится в некотором шоке после обнаруженного, при этом она пока что не решается вновь искать покемонов.

Напомним, Pokemon Go представляет собой игру в дополненной реальности. Пользователи по всему миру гуляют со смартфонами и стараются найти покемонов, чтобы потом тренировать их и сражаться с другими пользователями. При этом, водных покемонов, например, можно найти лишь вблизи источников воды.