Мужчины признались, что предпочитают женщин с естественной красотой

18.07.2016 13:14 480

Мужчины признались, что предпочитают женщин с естественной красотой

Французские ученые провели необычный эксперимент, в рамках которого определили, каких женщин предпочитает сильная половина человечества. Оказалось, что в женщине мужчины больше ценят естественную красоту и предпочитают минимальный макияж на лице либо и вовсе его отсутствие, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали в пресс-службе Университета эстетической медицины Франции.

В ведомстве пояснили, что участие в эксперименте принимали исключительно мужчины разного возраста. Контрольной группе демонстрировали фотографии девушек с разной степенью интенсивности макияжа и просили выбрать самую привлекательную, на и взгляд, фотографию.

На удивление ученых, а так же самих женщин, которые следили за ходом эксперимента, большинство мужчин выбирали либо девушек совсем без макияжа, либо с минимальным количеством косметики на лице.

Примечательно то, что девушки, которых фотографировали для эксперимента, были уверены, что без макияжа им вообще лучше не показываться на людях.

Напомним, проведенные недавно исследования доказали, что мужчины больше предпочитают девушек с естественным цветом волос, а так же стандартным телосложением.