Разработчики Pokemon Go задумались над созданием новой игры

22.07.2016 20:54 195

Разработчики Pokemon Go задумались над созданием новой игры

Разработчики игры Pokemon Go, американская компания Niantic, вдохновившись популярностью игры с дополненной реальностью про покемонов, решили выпустить еще несколько проектов, действие которых так же будет развиваться во вселенной с дополненной реальностью. На данный момент точно известно, что разработчики планируют выпустить игру либо во вселенной «Игры престолов» либо по мотивам вселенной Гарри Поттера, информирует onegadget.ru.

Как сообщает американское издание The Independent, один из сотрудников компании рассказал о планах на будущее, в которых планируется особое внимание уделить именно развитию игровой индустрии, связанной с дополненной реальностью. На данный момент у компании есть несколько идей, осталось лишь воплотить их в жизнь на программном уровне.

Так, поклонники игры про покемонов настаивают на том, чтобы следующая игра от компании Niantic была создана во вселенной Гарри Поттера, при этом на специальном сайте фанаты создали специальную петицию, под которой уже подписались восемь тысяч человек. При этом в планах у самой компании выпустить игру по мотивам «Игры престолов».