Хакеры нашли брешь в безопасности Pokemon GO

22.07.2016 21:15 480

Хакеры нашли брешь в безопасности Pokemon GO

Группа хакеров PoodleCorp намерены провести масштабную акцию, которая «уничтожит» игру Pokemon GO, которая стала популярна буквально за пару недель по всему миру, даже не смотря на то, что в большинстве стран официального выхода игры еще не состоялось, информирует onegadget.ru.

По поступающей информации, масштабная акция атаки на серверы игры должна произойти 1 августа текущего года, она призвана доказать, что система безопасности приложения несовершенна, и в ней существует множество брешей. Примечательно то, что буквально на прошлых выходных хакеры уже атаковали сервера игры, за счет чего приложение работало довольно нестабильно и постоянно отказывалось связываться с сетью.

Хакеры, атаковавшие сервера на выходных и планирующие новую акцию 1 августа, сообщают, что нападения носят «оздоровительный» характер: таким образом они показывают компании, какие бреши в безопасности следует исправить, чтобы игра работала более стабильно.

Напомним, популярная игра Pokеmon GO стала вирусной буквально за несколько дней: у людей по всему миру наблюдается массовое помешательство на ловле покемонов, при этом некоторые видят в игре свои плюсы, ведь именно она заставила людей оторваться от мониторов компьютеров и наконец-то выйти на улицу.