В Америке показали самый «умный» велосипед

В Америке показали самый «умный» велосипед

Американские специалисты из компании Volata Cycles на своем официальном сайте презентовали новый велосипед, который, по заявкам, станет самым умным двухколесным транспортом на сегодняшний день: велосипед имеет все необходимые электронные компоненты, необходимые для перемещения, информирует onegadget.ru.

В отличие от предыдущих моделей велосипедов от компании, новое транспортное средство отличается тем, что оно имеет облегченную алюминиевую рамку, а так же широкую углеродную вилку, которая позволяет устанавливать на велосипед более широкие колеса, которые увеличат проходимость «железного коня». За переключение передач в велосипеде отвечает электроника, при этом специалисты заверяю, что она не только позволяет более комфортно переключать передачи, в отличие от механической коробки, но и обладает износоустойчивостью.

Встроены в велосипед и датчики освещения и влаги. Именно они помогают настроить наиболее комфортное освещение транспортного средства, в зависимости от времени суток, а так же от природных условий.

На данный момент пока что неизвестно, когда новый велосипед поступит в продажу, и сколько именно он будет стоить.