Испанцы показали первые в мире очки для селфи

23.07.2016 11:00 423

Испанцы показали первые в мире очки для селфи

Изобретатели из испанской компании WeOn презентовали прототип уникального устройства – специальных очков для селфи, которые, по заверениям создателей, позволят забыть о селфи-палках и моноподах. Сейчас проект устройства находится на краудфандинговой площадке, где компания планирует собрать достаточно денежных средств для начала массового производства устройства, информирует onegadget.ru.

Один из основателей компании Сантьяго Амбита заявил, что селфи – палку и монопод не всегда удобно с собой носить, а вот очки люди носят с собой практически везде. Работает устройство за счет вмонтированной в конструкцию электроники и специальной кнопки. При этом связываться со смартфоном очки для селфи могут на расстоянии до 60 метров, для того, чтобы сделать снимок, достаточно нажать на специальные кнопки, расположенные на правой дужке.

Создатели очков для селфи уверены, что их изобретение позволит вывести такое модное направление, как «селфи» на новый уровень. Когда устройство получат первые инвесторы, пока что неизвестно, однако поступает информация о том, что стоимость одной пары таких очков будет начинаться от 29 евро.