Корейцы показали «умную» скакалку для фитнеса

23.07.2016 12:00 318

Корейцы показали «умную» скакалку для фитнеса

Специалисты из корейской компании TangramFactory показали свою новую разработку - специальную «умную» скакалку для занятий спортом. Устройство имеет специальные датчики, которые следят за показателями организма спортсмена, а так же подсчитывают, сколько прыжком он сделал, информирует onegadget.ru.

Новинка получила название Smart Rope. При этом данный спортивный инвентарь можно назвать поистине устройством будущего. В скакалку вмонтированы специальные светодиоды, которые отображают статистические данные, проецируя их перед глазами пользователя.

В устройство так же вмонтированы специальные датчики, которые следят за показателями организма спортсмена, считают количество сожженных во время тренировок калорий, а так же подсчитывают общее количество времени, затраченной на тренировку.

Работать «умная» скакалка может в разных режимах, при этом переключать и можно прямо во время тренировки, благодаря специальному переключателю на рукоятке.

Устройство так же умеет передавать статистическую информацию на смартфон, для этого в его конструкции предусмотрен Bluetooth.

Стоит «умная» скакалка довольно дорого, так, за одно устройство придется отдать около 90 евро.