Беспроводные наушники постепенно вытесняют с рынка проводные

02.08.2016 19:46 639

Беспроводные наушники постепенно вытесняют с рынка проводные

Согласно статистическим данным, полученным после анализа современного рынка мобильных устройств, в последнее время беспроводные наушники от различных производителей постепенно вытесняют с рынка проводные наушники, информирует onegadget.ru.

Так, согласно отчету, который опубликовала компания NPD Group, в июне текущего года впервые за всю историю существования беспроводных наушников они обогнали по количеству продаж стандартные проводные наушники.

В компании пояснили, что 54% всех проданных наушников составляют именно наушники, которые подключаются к источнику звука по беспроводному протоколу Bluetooth. Примечательно то, что большинство проданных наушников относятся к ценовой категории до 50 долларов.

Стоит отметить, что согласно опубликованной той же отчетности, то в первой половине текущего года было продано на 7% наушников больше, чем годом ранее, при этом доля беспроводных наушников в общем объеме продаж выросла на 42%. Самыми популярными на данный момент являются наушники от компании Beats, немного отстают от них наушники от компании LG.

Специалисты уверены, что рост популярности беспроводных наушников связан с тем, что в последнее время на рынке стало появляться все больше таких устройств от разных мировых компаний, к тому же, всегда можно подобрать подходящие по цене устройства, теперь не все они бьют по карману.