У Facebook появилась сверхсовременная лаборатория

У Facebook появилась сверхсовременная лаборатория

Американская корпорация Facebook объявила об открытии уникальной сверхсовременной лаборатории, на мощностях которой будет вестись разработка и создание инновационных продуктов, призванных изменить современный мир, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию опубликовал на своей странице в социальной сети глава компании Марк Цукерберг.

Он отметил, что на данный момент лаборатория является не только самой большой на территории штатов (около половины футбольного поля), но и самой передовой. Создавалась лаборатория не просто так, уже в ближайшее время работающие в ней специалисты займутся разработкой самолетов на солнечных батареях. По заявлениям специалистов, на создание проекта и непосредственную сборку первого самолета, ученым понадобится около десяти лет.

Ранее уже сообщалось о том, что самолеты на солнечных батареях в компании намерены использовать не для перевозок, а для того, чтобы доставлять интернет в отдаленные уголки нашей планеты. Еще раньше поступала информация о том, что Facebook работает над созданием передатчика, который сможет работать автономно и в жаре, и на морозе, раздавая при этом интернет одновременно 1,5 тысячам человек.