Японцы показали чехол для смартфона с колесиками

06.08.2016 11:00 300

Японцы показали чехол для смартфона с колесиками

Японские специалисты из Токийского университета показали необычный аксессуар для смартфона: речь идет о чехле, который был создан с помощью технологии трехмерной печати. Уникальность аксессуара заключается в том, что в его нижней части имеются специальные колесики, которые помогают мобильному гаджету перемещаться, информирует onegadget.ru.

Наличие колес в чехле наделяет смартфон радом интересных функций. Например, с ним не получится отключить будильник утром и лечь дальше спать, так как смартфон в прямом смысле этого слова начнет «убегать» от владельца.

Еще одна функцию заключается в том, что если смартфон находится на некотором удалении от пользователя в момент входящего звонка, чехол самостоятельно «подгонит» мобильное устройство к владельцу.

Работает чехол в тандеме со специальным приложением, установленным на смартфоне. Именно оно позволяет настраивать основные функции. Есть так же и дополнительные функции у данного чехла. Так, с помощью него можно удобно замерять расстояние, если отсутствует рулетка.

Специалисты не сообщили, является ли чехол автономным, или он потребляет энергию смартфона. Неизвестно так же, будет ли запущено серийное производство аксессуара.