Новая версия игровой приставки от Sony будет показана уже в сентябре

11.08.2016 16:30 111

Новая версия игровой приставки от Sony будет показана уже в сентябре

Японская транснациональная корпорация Sony объявила о том, что уже в сентябре текущего года в рамках выставки Tokyo Game Show будет презентована улучшенная версия популярной приставки PS4, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказали представители компании.

Согласно обнародованной информации, улучшенная версия популярной приставки будет официально показана на выставке Tokyo Game Show, которая будет проходить в Токио с 15 по 18 сентября текущего года. При этом в компании пообещали, что первые ознакомительные показы приставки будут организованы за неделю до мероприятий указанной выставки.

Что касается улучшений приставки, то она будет оборудовано модулем для подключения к беспроводной мобильной сети по протоколу 5G. Приставка так же сможет распознавать некоторые диски, которые были выпущены для прошлых версий приставки, до сегодняшнего дня реализовать поддержку дисков от прошлых версий приставки удалось лишь на PS3, и то, лишь при использовании модифицированной прошивки и специального программного обеспечения.

Согласно данным мировых экспертов, новая приставка от компании Sony будет гораздо популярнее консоли от Nintendo.

Поступает так же информация, что на данный момент в компании работают над созданием устройства, которое будет работать в виртуальной реальности.