Скоро в магазинах можно будет купить трехмерные голограммы

11.08.2016 18:20 423

Скоро в магазинах можно будет купить трехмерные голограммы

Американская компания Looking Glass показала уникальное устройство, которое будет использоваться для создания трехмерных голограмм. Несмотря на то, что не так давно подобные устройства можно было увидеть лишь в фантастических фильмах, теперь прототип устройства уже можно увидеть на технологической выставке, которая проходит в Манхэттене, информирует onegadget.ru.

Создатели устройства пообещали, что совсем скоро начнется массовое производство таких устройств, и они поступят на полки магазинов, где будут доступны для приобретения. Сейчас устройство несовершенно и помимо множества плюсов имеет так же ряд недостатков.

Стоит отметить, что подобные устройства уже создавались, но все они были довольно габаритными, чего нельзя сказать о новой разработке. Она довольно компактна, при этом система работает таким образом, что преобразовывает обычное двумерное изображение в трехмерное. Здесь и возникает первый минус: увидеть трехмерное изображение можно лишь под определенным углом. Разработчики заверяют, что объемным изображение будет под любыми углами, однако если смотреть не с той стороны – оно будет некачественным.

На данный момент так же непонятным остается то, в какой сфере пригодятся подобные устройства.