Microsoft приняла решение отложить выход двух своих устройств

11.08.2016 18:40 186

Microsoft приняла решение отложить выход двух своих устройств

Американская компания Microsoft вновь перенесла дату выхода планшетов Surface Pro 5 и Surface Book 2, несмотря на то, что поклонники ожидают устройства еще с прошлого года, информирует onegadget.ru.

Об этом рассказал источник, приближенный к компании.

Как сообщает издание Councel&Heal, в качестве компании, которая сделает процессоры для указанных устройств, была выбрана Intel, при этом сейчас поступает информация о том, что чип Kaby Lake попросту не готов, и именно из-за этого и было принято решение отложить выпуск планшетов.

Когда именно все-таки состоится презентация – неизвестно, однако эксперты уверены, что произойдет это не раньше первой половины следующего года.

Поступает так же информация, что решение об изменении даты выхода указанных устройств было принято далеко не из-за процессора, а якобы из-за того, что компании Microsoft стало трудно работать над такими крупными проектами, как Surface Pro 5 и Surface Book 2.

Не так давно в компании так же объявили о скидках на прошлые устройства в серии Surface Pro. Так, Surface Pro 3 можно приобрести на 200 долларов дешевле, а Surface Pro 4 потерял в цене 150 долларов. Скорее всего, в компании пытаются распродать все устройства перед выходом новой версии планшета.