Готовятся к выпуску линзы, позволяющие глубже погрузиться в игру про покемонов

11.08.2016 19:20 150

Готовятся к выпуску линзы, позволяющие глубже погрузиться в игру про покемонов

Компания Niantic, которая подарила миру приложение Pokemon Go, вызвавшее массовую истерию и помешательство, объявила о том, что совместно с компанией Nintendo занимается созданием специальных интерактивных линз, которые позволят глубже погрузиться в игровой процесс, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию озвучил генеральный директор компании Niantic Джон Ханке во время встречи с представителями японских средств массовой информации.

Он отметил, что очень рад тому, что разработанная его командой игра завоевала популярность во всем мире, а так же заверил, что в дальнейшем игра, основная суть которой заключается в ловле маленьких монстров – покемонов, будет лишь совершенствоваться.

В частности, по его словам, на данный момент ведется разработка специальных интерактивных линз, использование которых позволит игрокам еще глубже погрузиться в игровой процесс, а может быть и даст старт развитию новой игровой индустрии.

Как сообщалось ранее, Niantic выпустила первое масштабное обновление для игры Pokemon Go, которое исправило некоторые баги. При этом была убрана функция, которая показывала игрокам, сколько шагов осталось до следующего покемона.