Люксовая компания Vertu показала «бюджетный» смартфон за 4200 долларов

11.08.2016 19:55 213

Люксовая компания Vertu показала «бюджетный» смартфон за 4200 долларов

Британская компания Vertu, которая в основном специализируется на выпуске мобильных телефонов в линейке «люкс», объявила о выходе сразу трех телефонов, который станут самыми дешевыми аппаратами за всю историю существования компании. Так, такой «бюджетный» смартфон обойдется всего в 4200 долларов, информирует onegadget.ru.

Как сообщили в компании, новые смартфоны будут входить в линейку Vertu Aster, при этом от своих предшественников их отличают исключительно изменения в дизайне. Простыми словами, все три аппарата будут иметь технические характеристики, которые были топовыми еще два года назад: процессор SoC Qualcomm Snapdragon 801 и операционная система Android 5.1 версии ОС Lollipop.

Изменения коснулись исключительно части дизайна. При этом не стоит забывать, что основную целевую аудиторию такого вида гаджетов составляют богатые люди, которым смартфон нужен не из-за внутренней начинки, а чтобы продемонстрировать свой статус в обществе.

Люксовая компания Vertu показала «бюджетный» смартфон за 4200 долларов

Все три устройства будут реализовываться по цене 4,2 тысячи долларов. При этом устройства станут самыми дешевыми за всю историю существования британской компании. Для сравнения, смартфон Tangerine Karung, который выходил в той же линейке, что и данные «бюджетные» гаджеты, реализовывался по цене 7400 долларов, а Diamonds Black Alligator, в отделке корпуса которого использовалась крокодилья кожа, и вовсе стоил больше 10 тысяч долларов.