Японцы создали зонт, который умеет предсказывать погоду

12.08.2016 14:30 216

Японцы создали зонт, который умеет предсказывать погоду

Японская компания презентовала уникальное устройство – зонт, который может самостоятельно предсказать погоду. Стоит отметить, что особенностью зонта можно назвать то, что для его работы не обязательна синхронизация с мобильным телефоном или планшетом, на котором встроена функция прогноза, информирует onegadget.ru.

Информация об изобретении появилась в японских средствах массовой информации.

Стоит отметить, что раньше подобные устройства уже выпускались, однако главным их недостатком было то, что для предсказывания погоды такому «умному» зонту требовалось подключиться к соответствующему сервису, который предустановлен на смартфоне либо планшете. Новому зонту от японцев наличие другого электронного устройства для прогнозирования погоды не нужно, так как в конструкцию уже встроен модуль, который самостоятельно связывается с сервисами с погодой.

Что касается других особенностей зонта, то его каркас выполнен из прочного алюминия, который позволит использовать его при сильном ветре. В конструкция так же встроены светодиоды, которые позволят использовать устройство в темноте.

По предварительной информации, в продажу зонт поступит по цене в 105 долларов.