Цена на новый Хромбук от Асус будет начинаться от 300 долларов

13.08.2016 11:03 279

Цена на новый Хромбук от Асус будет начинаться от 300 долларов

Тайваньская компания Asus объявила о выходе нового ноутбука в серии «Хромбук». Особенностью еще не вышедшего устройства можно назвать то, что реализовываться он будет по цене в 300 долларов, что в принципе доступно для потребителей со средними доходами. В самой компании пояснили, что не намерены изменять своему принципу выпускать качественную и доступную технику одновременно, информирует onegadget.ru.

На данный момент известно, что ноутбук будет средних размеров – не нэтбук, но и не полноценный ноутбук. Диагональ экрана составит 13,3 дюйма, чего вполне хватит на выполнение на нем рабочих задач, серфинга интернета и просмотра фильмов. В качестве процессора в ноутбуке встроен Intel Celeron N3160, при этом за быструю работу устройства отвечают четыре гигабайта оперативной памяти. Что касается встроенной памяти, то ее в ноутбуке 65 гигабайта, однако ее можно расширить за счет использования карт памяти, либо внешних жестких дисков.

В конструкции ноутбука предусмотрены несколько портов USB, а так же картридер для карт-памяти. При этом имеет ноутбук и камеру, которая позволит передавать изображение в высоком разрешении.

Когда именно ноутбук поступит в продажу – пока что неизвестно, однако уже сейчас можно оформить предзаказ на официальном сайте Google.