Nokia готовит к презентации два смартфона на Android

13.08.2016 11:30 276

Nokia готовит к презентации два смартфона на Android

Финская компания Nokia, которая не так давно получила возможность вновь выпускать технику под собственным брендом после непродолжительной работы с компанией Microsoft, готовится выпустить на современный рынок мобильных устройств сразу два смартфона, которые будут работать под управлением операционной системы Android, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию озвучили источники, приближенные к финской компании.

Согласно обнародованным данным, финны ведут разработку сразу двух устройств – смартфонов с 5,2 – дюймовым дисплеем и 5,5 - дюймовым дисплеем. В качестве операционной системы на обоих смартфонах будет использован Android версии 7.0 Nougat. При этом в качестве лаунчера будет предустановлен Z-Launcher System UI. Примечательно то, что выпускать устройства от финской компании будут на мощностях завода Foxconn, который расположен на Тайване. К слову, на этом же заводе выпускаются iPhone.

В новых смартфонах будет встроена инновационная камера, в производстве которой будет использоваться графен. Так, такая тонкая углеродная прослойка позволит увеличить светочувствительность матрицы, а так же снизить энергопотребление.

Стало известно так же, что оба смартфона будут выполнены в цельнометаллическом корпусе, а сама конструкция станет влаго- и пыленепроницаемой, в соответствие со стандартом IP68.

Когда именно мир увидит новый смартфоны от финнов – не уточняется.