В некоторых провинциях Китая появилась сеть 4G

В некоторых провинциях Китая появилась сеть 4G

Финская компания Nokia проводит на территории Китая высокоскоростную мобильную сеть 4G. По предварительной информации, мобильный интернет по новому протоколу связи появится на территории 20 китайских провинций, информирует onegadget.ru.

Как рассказали в финской компании, контракт на создание зоны сети 4G с ними заключил китайский мобильный оператор China Telecom. При этом стоимость всех работ не озвучивается, в принципе как и то, сколько за свою работу получит Nokia. Несмотря на то, что реализация контакта началась лишь недавно, на сегодняшний день доступ к скоростной мобильной сети имеют около 90 миллионов жителей Китая, при этом прирост за последнее время достиг практически 50 %.

Как сообщалось ранее, американская компания «Фейсбук» разрабатывает сразу несколько технологий, которые позволят предоставлять интернет даже в отдаленных уголках нашей планеты. В частности, речь идет о беспилотном самолете на солнечных батареях, а так же специальном устройстве, которое сможет раздавать интернет одновременно 1,5 тысям пользователей, при этом работать устройство сможет как на жаре, так и в условиях крайнего севера.