Корейская компания готовит новый смартфон с отличным звуком

13.08.2016 12:30 168

Корейская компания готовит новый смартфон с отличным звуком

Южнокорейская компания LG Electronics готовит к выпуску новый смартфон, основной особенностью которого станет прекрасное звучание музыки. Добиться этого в компании намерены за счет использования цифро-аналогового преобразователя нового поколения, который, по заявлениям специалистов, позволит сделать качество звука сопоставимым с выступлением артистов вживую, информирует onegadget.ru.

Речь идет о смартфоне LG V20. При этом от гаджета прошлого поколения (LG V10) он будет отличаться именно новым цифро-аналоговым преобразователем. К слову, в компании так же позиционируют данный модуль как главный элемент в будущем смартфоне.

Как именно устройство будет улучшать качество звука, на данный момент не известно. Однако в компании заверяют, что новый модуль позволит сделать так, чтобы качество звука на смартфоне было сопоставимо с живым выступлением артиста. Добиться этого удастся за счет снижения уровня фонового шума практически на 50%.

Выпускать модуль для корейцев будет компания ESS. При этом в LG заявили, что приоритетным направлением своего дальнейшего развития они видят именно улучшение качества звучания музыки.