Samsung снабдила новый Galaxy Note системой защиты от неправильной установки стилуса

13.08.2016 14:00 216

Samsung снабдила новый Galaxy Note системой защиты от неправильной установки стилуса

Южнокорейская компания Samsung приняла решение снабдить новый смартфон в линейке Galaxy Note специальной механической системой, которая позволит предотвратить неправильную установку стилуса в корпус. На создание такой системы компанию подтолкнуло то, что с телефоном Galaxy Note было множество проблем, связанных с неправильной установкой стилуса. Пользователи, не разобравшись с требованиями по установке стилуса в корпус, вставляли его как попало, что в итоге приводило к серьезным поломкам устройства, информирует onegadget.ru.

В новом смартфоне добавлена специальная система механической защиты, которая при неправильной установке стилуса будет создавать механическую преграду.

Эксперты в действенности нового механизма не уверены, ссылаясь на то, что многие все равно будут вставлять стилус неправильно, не обращая внимания на преграду, что в итоге приведет еще к более серьезной поломке. Специалистам из компании посоветовали разработать новый способ, который позволит действительно решить существующую проблему.

Напомним, компания Samsung намерена приобрести американскую компанию Dacor, которая занимается производством премиальной бытовой техники для кухни.