Китайцы показали флешку со сканером отпечатков пальцев

17.08.2016 19:00 141

Китайцы показали флешку со сканером отпечатков пальцев

Китайская компания Elephone, которая на современном технологическом рынке больше известна по своим смартфонам, устроила презентацию нового устройства – флеш-накопителя, информация на котором защищена сканером отпечатков пальцев. Стоит отметить, что на флешке можно разместить информацию в два раздела: в одном она будет находиться в общем доступе, а вот в другом зашифрована и доступна только владельцу, информирует onegadget.ru.

На данный момент известно, что необычную флешку в компании решили назвать Elephone U-Disk, при этом в самой компании устройство позиционируют как раз как самую защищенную флешку. Так, в модели не только используется сложный алгоритм шифрования, но и встроен сканер отпечатков пальцев.

Касательно технологических особенностей: вся внутренняя память устройства разделена на два раздела: общедоступный и защищенный. Если размещать файлы в общедоступном разделе, то увидеть их смогут все, в чьи руки попадет флешка, иначе все обстоит с защищенным разделом: получить доступ к нему можно будет лишь после удачной процедуры сканирования отпечатка пальца.

Дизайн устройства довольно лаконичный, в качестве основного материала корпуса разработчиками было принято решение использовать металл. Устройство совместимо со всеми известными операционными системами.

По материалам: hi-news.ru