Через пять лет Ford планирует выпустить собственный беспилотный автомобиль

Через пять лет Ford планирует выпустить собственный беспилотный автомобиль

Американская автомобилестроительная корпорация Ford объявила о том, что на данный момент ведет работу над созданием собственного беспилотного автомобиля, серийное производство которого будет налажено уже через пять лет. По поступающей информации, транспортное средство внутри салона будет напоминать автомобиль от Google – будет отсутствовать руль, а так же педаль тормоза, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе компании.

В компании так же уточнили, что информация о начале серийного производства беспилотных автомобилей не будет пустым звуком, так как специалисты Ford не привыкли давать обещания и не выполнять их – уже в 2021 году будет запущено серийной производство автомобилей, которые будут сходить с конвейера тысячами, а не поштучно.

В связи с тем, что в ближайшие пять лет компании предстоит проделать колоссальную работу, руководство Ford приняло решение расширять штат профессионалов. Так, в ближайшее время на работу будет принято от 130 до 250 специалистов, которые займутся не только созданием беспилотного автомобиля, но так же и реализацией ряда других стартапов.

Руководитель компании сознался, что о создании собственного автомобиля он подумал после того, как поездил на автомобиле от Google

По материалам: hi-news.ru