Бывший директор «ВКонтакте» остался недоволен новым дизайном

Бывший директор «ВКонтакте» остался недоволен новым дизайном

Бывший генеральный директор популярной российской социальной сети «ВКонтакте» остался недоволен новым дизайном, заявив о том, что обнаружил множество минусов и недоработок, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание «Телеграф», бывший директор соцсети Павел Дуров заявил, что при первом взгляде на новый дизайн «ВКонтакте» обнаружил семь главных минусов, которые могут оттолкнуть пользователей. Так, Дуров заявил, что первое, что бросается в глаза – это изменение раздела новости. За счет того, что разработчики сделали шапку сайта фиксированной, он опустился практически на 48 пикселей.

Не понравилась Дурову и идея с цветной версией сайта. Бывший генеральный директор социальной сети отметил, что внесенные изменения сделали сайт не только каким-то пасмурным, но и лишили его привычного многим пользователям минимализма. При этом Дуров заявил, что для 2016 года проделанные разработчиками изменения уж слишком просты и не соответствуют стандартам и планкам, которые устанавливают сами пользователи.

Напомним, социальная сеть «ВКонтакте» появилась еще в конце 2006 года, с того времени она не только успела сменить свой дизайн, но и лишилась основателя и генерального директора Павла Дурова. Сейчас социальная сеть принадлежит Mail.Ru, который так же владеет социальной сетью «Одноклассники».

По материалам: telegraf.com.ua