Samsung готовит презентацию нового смарт-браслета

19.08.2016 12:49 177

Samsung готовит презентацию нового смарт-браслета

Южнокорейская компания Samsung готовит презентацию нового поколения смарт – браслетов, которые будут состоять из нескольких экранов, образующих единую рабочую поверхность, информирует onegadget.ru.

Как сообщает приближенный к компании источник, компания уже запатентовала свою разработку. Примечательно то, что о смарт-браслете, состоящем полностью из AMOLED-дисплеев впервые заговорила компания Applе еще три года назад: тогда компания запатентовала гибкий браслет, состоящий из целостного дисплея, однако воплотить патент в жизнь до сих пор не удалось, из-за отсутствия подобных дисплеев. Корейцы решили пойти по другому пути и решили выпустить устройство, которое будет состоять из нескольких дисплеев, которые в итоге будут представлять собой целостный экран.

Примечательно то, что в патенте не указано, для каких именно целей подойдет новое устройство, кроме того, что на нем можно будет просматривать телевизионный контент. Однако, не стоит забывать, что за счет такого большого дисплея сфера применения значительно расширяется: на нем можно реализовать множество интересны функций.

По материалам: telegraf.com.ua