Специалисты составили рейтинг самых мощных смартфонов этого года

19.08.2016 15:00 588

Специалисты составили рейтинг самых мощных смартфонов этого года

Специалисты полярного бенчмара обнародовали новый рейтинг самых мощных смартфонов, выпущенных в этом году, в рейтинг попали как смартфоны, работающие на базе операционной системы Android, так и устройство на Apple iOS, информирует onegadget.ru.

Как сообщает издание «Телеграф», на первом месте, значительно обогнав конкурентов, оказался популярный смартфон OnePlus 3. Устройство выпускается с 6 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной памяти, при этом в тестах смартфон набрал 140288 баллов. Ранее мы уже сообщали, что данные смартфоны по всему миру раскупаются «как горячие пирожки», приобрести смартфон из первой партии сейчас можно лишь в Великобритании, в остальных странах их раскупили за первые несколько дней, а тем, кто не успел приобрести новинку, приходится ожидать второй партии.

На втором месте расположился смартфон Vivo Xplay 5 Elite, хотя устройство имеет шесть гигабайт оперативной памяти, а в тестах набрало 138706 баллов, в нашей стране о нем мало кто знает. Следующие три места между собой распределили смартфоны LeEco Max 2, Nubia Z11 и Lenovo ZUK Z2 Pro.

С шестой по десятую строчку в рейтинге находятся более известные смартфоны: Xiaomi Mi5, Samsung Galaxy S7, iPhone 6s, ZTE Axon 7 и iPhone SE.

По материалам: telegraf.com.ua