Специалисты нашли положительные черты в игре Pokemon Go

22.08.2016 11:11 132

Специалисты нашли положительные черты в игре Pokemon Go

Пока игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go стремительно завоевывает сердца пользователей по всему миру, специалисты продолжают находить в ней все больше положительных моментов, которые полезны для человеческого здоровья, информирует onegadget.ru.

Так, согласно последним наблюдениям, игра про покемонов стимулирует людей, даже тех, кто ведет сидячий образ жизни, выходить на прогулки и заниматься серьезными физическими нагрузками. Примечательно то, что люди сами не подозревают о том, сколько проходят пешком во время игрового процесса, так как они полностью погружены в игру.

Специалисты так же уверены, что Pokemon Go даст старт развитию отдельной отрасли игровой индустрии, в которой будут выпускаться инновационные мобильные игры, стимулирующие человека на занятия спортом. Пусть такие игры не заставят людей бегать, но хотя бы подтолкнут к тому, чтобы пройти пешком несколько километров за день.

Напомним, кардионагрузка - наиболее важная физическая нагрузка, которая дает отклик сердечно-сосудистой системе человека, приводя ее в нормальное состояние.

По материалам: telegraf.com.ua