На рынке появится самый защищенный от внешнего воздействия смартфон

22.08.2016 12:00 240

На рынке появится самый защищенный от внешнего воздействия смартфон

Китайская компания Homtom анонсировала выход нового смартфона, главной особенностью которого будет являться особо защищенный корпус. Специалисты из компании подчеркивают, что сделать устройство устойчивым к проникновению влаги и пыли им помогла специальная вакуумная технология сборки корпуса, информирует onegadget.ru.

Ново устройство получило название HT20. При этом смартфон соответствует стандарту IP68, который предусматривает устойчивость смартфона к влаге и пыли. На данный момент смартфон является самым защищенным от внутреннего воздействия, при этом в компании подчеркивают, что добиться таких поразительных результатов удалось за счет применения новой технологии вакуумной сборки. Отличается смартфон и прочностью корпуса: за счет трехслойной конструкции он защищен от ударов и падений.

Что касается других характеристик нового смартфона от китайцев, то экран от внешнего воздействия защищает закаленное стекло Corning Gorilla Glass. Предусмотрен в смартфоне и сканер отпечатков пальцев, который считывает необходимую информацию всего за 0,2 секунды. Работает смартфон на базе 64-битного процессора MediaTek MT6737, имеет 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Для удобства пользователей, в устройство добавили слот для карт памяти формата microSD.

Есть в смартфоне и камеры: фронтальная на 5 мегапикселей и основная на 13 мегапикселей. Работает устройство под управлением операционной системы Android версии 6.0.

По материалам: telegraf.com.ua