Специалисты уверены, что скоро будет выходить еще больше смартфонов со сканером отпечатков пальцев

22.08.2016 19:00 126

Специалисты уверены, что скоро будет выходить еще больше смартфонов со сканером отпечатков пальцев

Мировые эксперты в области мобильных технологий уверены, что в ближайшее время на современном рынке мобильных устройств будет выходить все больше смартфонов, которые будут защищать личную информацию пользователей с помощью сканера отпечатков пальцев. Даже сейчас можно заметить, что подобные сканеры начали появляться и на бюджетных устройствах, а не только на флагманах, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить, что впервые такое понятие, как дактилоскопический сканер в смартфоне появилось еще в 2015 году. При этом присутствовали такие датчики только у 20% процентов устройств на рынке. В начале текущего года количество устройств, которые защищают информацию с помощью отпечатков пальцев, выросло до 40% от общего количества смартфонов, при этом специалисты не исключают, что уже в следующем году количество таких смартфонов на рынке будет больше, чем гаджетов без сканера.

Прогнозируется так же снижение цены на устройства, в которых будет предусмотрен сканер отпечатков пальцев. К слову, на китайском рынке даже сейчас можно найти смартфон с дактилоскопическим сканером по цене менее ста долларов.

По материалам: telegraf.com.ua