Sony готова презентовать две новые версии PlayStation 4

22.08.2016 20:00 294

Sony  готова презентовать две новые версии PlayStation 4

Японская корпорация Sony планирует в сентябре текущего года выпустить на рынок сразу две модификации игровой консоли PlayStation 4: первая модификация будет представлять собой slim-версию оригинальной консоли, вторая модификация – более мощную версию оригинала, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию обнародовал источник, приближенный к компании.

Согласно обнародованной информации, вторая модификация приставки будет выпущена в преддверии выхода шлема виртуальной реальности от компании. При этом приставка будет называться PlayStation Neo, ее особенностями станет более мощная начинка, которая позволит воспроизводить современные игры, а так же поддерживать видео формата 4K. В самой компании пояснили, что поддержка видео такого высокого разрешения связана именно с проектами, которые будут выходить для виртуальной реальности.

К слову, официальные продажи шлема PlayStation VR начнутся уже в октябре текущего года, при этом базовая модификация шлема обойдется пользователям в 400 долларов.

По какой цене будут реализовываться новые модификации приставки – пока что неизвестно. Так же официальные источники до сих пор не подтвердили, что приставки выйдут именно в сентябре.

Стоит отметить, что на данный момент в мире игровых консолей существует негласное правило, согласно которому новые версии приставок выходят лишь после 5-6 лет от релиза прошлых версий.

По материалам: telegraf.com.ua