Samsung показал новый смартфон на ОС Tizen 2.4

25.08.2016 13:00 132

Samsung показал новый смартфон на ОС Tizen 2.4

Состоялась официальная презентация смартфона Z2 от южнокорейской компании Samsung: устройство отличается довольно доступной ценой, а так же необычной операционной системой - Tizen 2.4, информирует onegadget.ru.

Согласно информации, обнародованной в рамках презентации смартфона, новое устройство будет иметь 4-дюймовый дисплей разрешением 800 x 480. Работать смартфон будет на базе четырехъядерного процессора Spreadtrum, тактовая частота которого будет составлять 1,5 гигагерца. За производительность в Z2 будет отвечать 1 гигабайт оперативной памяти, что несколько маловато, как по современным меркам. Внутренней памяти в смартфоне так же не много – 8 гигабайт, однако ее можно расширить за счет использования флеш-накопителя.

Samsung показал новый смартфон на ОС Tizen 2.4

В смартфоне две камеры – фронтальная на 0,3 мегапикселя и основная на 5 мегапикселей. Емкость аккумулятора в смартфоне так же небольшая – 1500 мАч, при этом в самой компании отмечают, что работает смартфон в режиме экономии энергии, так что полного заряда хватит на довольно продолжительное время.

Официальная продажи нового смартфона от корейцев начнутся уже 29 августа текущего года, при этом устройство будет доступно в трех цветовых модификациях.

По материалам: andro-news.com