BOXX показала компактный и квадратный электроскутер

BOXX показала компактный и квадратный электроскутер

Компания BOXX наконец-то показала свой компактный электроскутер, о котором впервые заговорила еще четыре года назад: от своих конкурентов персональное транспортное средство отличается малыми размерами, а так же необычным внешним видом, информирует onegadget.ru.

Как сообщает источник, приближенный к компании, первый концепт будущего электроскутера BOXX представила еще в 2012 году, при этом практически на протяжении четырех лет велась работа над конструированием и сборкой непосредственной рабочей модели, и вот теперь стартовало массовое производство персональных транспортных средств, а скоро они поступят в продажу.

В производство были пущены сразу три модификации скутера: базовая BOXX, «младшая» BOXX E и «старшая» BOXX M. При этом первые две модели друг от друга ничем не отличаются, как минимум технические характеристики, показатели скорости и дальности поездки у них схожи, что касается старшей модели, то скутер сможет развивать скорость до 87 километров в час, а запаса его аккумулятора хватит на то, чтобы проехать около 96 километров. Весит скутер без малого 60 килограмм.

BOXX показала компактный и квадратный электроскутер

Помимо технических модификаций, доступны так же и цветовые. Так, покупатель сможет выбрать себе модель из 10 разных цветов корпуса.

То касается цены, то младшая версия будет стоить около 200 тысяч рублей, базовая – 260 тысяч рублей, самая старшая – 330 тысяч рублей. Когда начнутся мировые продажи – пока что неизвестно.

BOXX показала компактный и квадратный электроскутер

По материалам: www.3dnews.ru