Xiaomi выпустила самый емкостный внешний аккумулятор

27.08.2016 12:32 1047

Xiaomi выпустила самый емкостный внешний аккумулятор

Этим летом китайская компания Xiaomi выпустила самый емкостный внешний аккумулятор для подзарядки мобильной техники. Речь идет о PowerBank 20000 мАч. В этой статье хотелось бы более подробно остановиться на характеристиках внешней батареи, а так же рассмотреть ее плюсы и минусы, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить ,что в копилке компании уже есть несколько внешних аккумуляторов разной емкости, все они подходят для определенных задач, однако новое устройство от компании отличается именно своей емкостью.

Xiaomi выпустила самый емкостный внешний аккумулятор

Хотелось бы подробно остановиться на дизайне устройства. Так, если раньше компания использовала для своих аккумуляторов исключительно алюминиевый корпус, то для нового устройства впервые был применен пластиковый корпус. Данный материал позволил уменьшить вес устройства. Так, для сравнения, аккумулятор емкостью 16000 мАч весит без малого 350 грамм, а вот вес пластикового Xiaomi PowerBank 20000 мАч составляет 338 грамм. Так что решение компании изменить материал корпуса можно отнести к плюсам. К тому же, пластиковый аккумулятор не обязательно носить в отдельном кармашке, опасаясь, что он поцарапает другую технику.

Назвать аккумулятор компактным не поворачивается язык, однако не стоит забывать, что для своей емкости он вполне нормальных размеров. При этом устройство прекрасно лежит в руке, и носить его вместе со смартфоном не составит труда.

Xiaomi выпустила самый емкостный внешний аккумулятор

Заряжать устройство позволяет сразу два мобильных устройства за счет двух USB-выходов, при этом зарядка самого аккумулятора происходит через порт microUSB. К особенностям аккумулятора можно отнести функцию быстрой зарядки, так, до 100% PowerBank 20000 мАч можно зарядить всего за 6-7 часов.

Чтобы наглядно показать, на что способен аккумулятор, приведем в пример следующие цифры: Apple iPhone 6 можно подзарядить 7 раз, Apple iPad mini – 4 раза, Apple MacBook – 1.2 раза, что вполне похвально.

О заряде внешнего аккумулятора информируют световые индикаторы. Так, если заряд находится на уровне 100-75% моргают четыре индикаторы, на уровне 75-50% - три индикатора, 50-25% - два индикатора и 25-0% - один индикатор соответственно.

Xiaomi выпустила самый емкостный внешний аккумулятор

Приобрести аккумулятор на официальном сайте компании Xiaomi можно всего за 150 юаней, что в рублевом эквиваленте составляет 1500. Однако не стоит забывать, что российские ритейлеры любят завышать реальную стоимость китайской техники. Не стал исключением и данный PowerBank – в России его цена начинается от 2500 рублей.

По материалам: mobile-review.com