Компания Dexta сделала специальные перчатки для виртуальной реальности

29.08.2016 10:10 312

Компания Dexta сделала специальные перчатки для виртуальной реальности

С каждым днем виртуальная реальность набирает все больше популярности по всему миру, происходит это благодаря постоянному выходу продуктов, которые обеспечивают погружение в виртуальную реальность. При этом главная проблема всех современных шлемов на сегодняшний момент заключается в том, что обеспечить взаимодействие игрока с виртуальным миром очень сложно. Для этих целей специалисты создают специальные игровые контролеры, которые в игре исполняют роль рук игрока. В компании Dexta Robotics решили пойти дальше и создали специальные перчатки виртуальной реальности, информирует onegadget.ru.

Перчатки для виртуальной реальности получили название Dexmo, при этом собой они представляют специальные перчатки, которые позволяют взаимодействовать с различными объектами в виртуальной реальности. Особенностью таких перчаток можно назвать то, что они позволят пользователю в реальном мире ощутить текстуру и форму объекта, к которому он прикасается в виртуальном мире.

Разработка перчаток для виртуальной реальности велась на протяжении двух лет. В итоге получилось довольно достойное устройство, которое отличается не только своей функциональностью, но и малыми габаритами, а так же почти неощутимым весом. К плюсам таких перчаток так же можно отнести то, что они могут работать от встроенного аккумулятора.

По материалам: hi-news.ru