Производитель премиальных часов выпустил «умные» устройства

29.08.2016 14:00 471

Производитель премиальных часов выпустил «умные» устройства

Несмотря на то, что компания Garmin, которая специализируется на производстве часов премиум-класса , уже не впервые выпускает «умные» устройства, каждый новый ее продукт в данном классе вызывает массу внимания со стороны пользователей. Так, не так давно компания анонсировала выход новой линейки устройств Fenix Chronos, которые будут иметь набор функций, необходимых для занятий спортом, а так же навигации, информирует onegadget.ru.

Как сообщили в компании, больше всего работы велось именно над разработкой дизайна будущего устройства. Специалисты ставили перед собой задачу создать такие часы, которые будут прекрасно смотреться на руке мужчины, как на велодорожке, так и на вечернем приеме.

Часы имеют защищенный дизайн, так, сапфировое стекло устойчиво к различного рода воздействиям. Экран снабжен светодиодной подсветкой, которая обеспечивает прекрасную видимость циферблата при любом освещении.

Что касается функций устройства, то в компании снабдили часы EXOTM-антенной, которая обеспечивает связь со спутниками GPS и ГЛОНАСС, необходимыми для навигации. К тому же, в часах реализована технология Elevate, необходимая для измерения пульса. Часы так же в автоматическом режиме следят за активностью пользователя: они не только подсчитывают количество шагов, сделанных за день, но и могут следить за фазами сна.

Производитель премиальных часов выпустил «умные» устройства

Встроенного в часы аккумулятора хватит на 25 часов при включенном режиме энергосбережения, а вот с включенным GPS часы проработают около 13 часов. Зато если использовать их как обычные часы, аккумулятора хватит как минимум на неделю непрерывного использования.

Первоначально часы поступят в продажу на территории Соединенных Штатов, позже они перекочуют и на европейский рынок.

По материалам: 4pda.ru