OnePlus One обновили до новой версии Android ОС

31.08.2016 10:00 189

OnePlus One обновили до новой версии Android ОС

Вслед за экспериментами с портатированием новой версии популярной операционной системы Android 7.0 Nougat на такие смартфоны, как Google Nexus 4 и Nexus 5, специалисты решили установить «зеленого робота» и на так называемого убийцу флагманов – смартфон OnePlus One. Воплотить задуманное в жизнь удалось группе специалистов с сайта XDA Developers, информирует onegadget.ru.

Стоит отметить, что главная особенность данного эксперимента заключается в том, что новую операционную систему удалось установить на смартфон, который был выпущен еще в 2014 году. Скорее всего, именно за счет того, что смартфон устарел, новая прошивка на нем работает с множественными ошибками. Так, очень сложно активировать GPS, не работает функция записи видео, а так же встроенная клавиатура, чтобы что-то напечатать приходится пользоваться сторонними приложениями. При этом базовые функции в смартфоне работают без проблем.

К слову, в Google заявили ,что на смартфон OnePlus One не будет доступна операционная система выше версии Marshmallow, именно поэтому такие любительские сборки прошивки являются единственным шансом установить новую ОС на свой смартфон.

По материалам: telegraf.com.ua