В России в продажу поступил самый тонкий ноутбук

31.08.2016 19:34 633

В России в продажу поступил самый тонкий ноутбук

Американская компания HP, которая специализируется на производстве продуктов в сфере информационных технологий и кибернетики, а так же поставляет их как корпоративным клиентам, так и обычным пользователем, выпустила самый тонкий ноутбук. HP Spectre 13, который был презентовал еще в апреле текущего года, имеет толщину всего 10,4 миллиметра, при этом приобрести его уже можно и на российском рынке, информирует onegadget.ru.

В России в продажу поступил самый тонкий ноутбук

Ноутбук от компании является своеобразным рекордсменом, так, до этого позицию лидера по толщине занимал MacBook, однако HP Spectre 13 на 2,8 миллиметра тоньше своего предшественника. Ноутбук выполнен в алюминиевом корпусе, при этом в компании решили включить в корпус вставку из углеродного волокна, чтобы сделать ноутбук не только тонким, но и легким.

На полки магазинов поступило две модификации Spectre 13 в зависимости от процессора и объема встроенной памяти. Так, старшая версия имеет на борту процессор Core i7 -6500U и твердотельный накопитель на 512 гигабайт, в младшей версии процессор Core i5-6200U, а встроенной памяти 256 гигабайт. Что касается других характеристик, то они у ноутбуков аналогичны. Это, прежде всего, 8 гигабайт оперативной памяти, которые обеспечат прекрасную производительность устройства. В ноутбуке имеется 13,3 – дюймовая матрица IPS, три порта USB Type-C, один из которых используется для подзарядки, и вход для стандартных наушников.

В России в продажу поступил самый тонкий ноутбук

Аккумулятор в ноутбуке емкостный, полного заряда в среднем хватит на 9,5 часов использования.

Что касается цены, то младшая версия будет продаваться за 125990 рублей, старшая будет стоить на 20 тысяч больше. А уже сейчас его можно приобрести в Черногории в интернет-магазине datika.me.

В России в продажу поступил самый тонкий ноутбук