ZTE показала компактный смартфон с прекрасным звуком

03.09.2016 14:20 390

ZTE показала компактный смартфон с прекрасным звуком

Китайская компания ZTE в рамках выставки бытовой электроники IFA 2016, которая традиционно проводится в Берлине, показала свой новый смартфон, главными особенностями которого можно назвать компактность, а так же очень чистый звук. Добиться такого звука компании удалось за счет использования в конструкции смартфона специального звукового чипа, а так же мощных стереодинамиков, которые установлены на фронтальной стороне смартфона, информирует onegadget.ru.

Речь идет о смартфоне AXON 7 mini. Стоит отметить, что согласно данным создателей смартфона, динамики в устройстве настолько мощные, что музыку можно прослушивать и в разгар вечеринки даже без использования специальных колонок.
Убедиться в обещаниях разработчиков можно было прямо в рамках выставки, для этого компания установила в выставочном павильоне специальный закрытый бокс, который позволял насладиться всей громкостью нового смартфона. Стоит отметить, что звук поистине поражает, к тому же, за объемность в устройстве отвечает система DOLBY ATMOS 7.1.

ZTE показала компактный смартфон с прекрасным звуком

Что касается других характеристик устройства, то работает смартфон на базе восьмиядерного процессора Qualcomm MSM8952, имеет 3 гигабайта оперативной и 32 гигабайта встроенной памяти. Экран в устройстве 5,2 – дюймовый формата Full HD. Камер в новом смартфоне от китайцев две – фронтальная и основная на 8 и 16 МП соответственно.
Устройство поддерживает все современные коммуникации, а так же имеет два слота для СИМ-карты. К слову, второй слот является гибридным, то есть вместо симки в него можно вставить карту памяти.

Как и большинства современных устройств, в смартфоне присутствует сканер отпечатков пальцев, а аккумулятор емкостью 2705 мАч поддерживает функцию быстрой зарядки. В качестве операционной системы в смартфоне предустановлен Android версии 6.0.

ZTE показала компактный смартфон с прекрасным звуком

Что касается цены нового устройства, то на европейском рынке оно появится по цене в 300 долларов, при этом будет ли смартфон реализовываться на российском рынке – пока что неизвестно.

По материалам: hi-tech.mail.ru