Apple намерена почистить «App Store»

03.09.2016 17:36 228

Apple намерена почистить «App Store»

Американская корпорация Apple заявила о своем намерении устроить «чистку» в популярном магазине приложений App Store. Все разработчики, которые размещают свои приложения в магазине, уже получили официальное письмо от представителей компании. В самой Apple утверждают, что на данный момент в магазине находится множество приложений, которые нужно будет удалить, информирует onegadget.ru.

Многие, наверное, подумали о том, что удалять из магазина будут вредоносные приложения, однако подобную работу в компании проводят практически в ежедневном режиме, в этот же раз специалисты решили «попрощаться» с устаревшими приложениями.

В компании отметили, что на данный момент в официальном магазине приложений App Store находится около 2 миллионов программ и игр, при этом множество приложений устарели – разработчики не адаптировали их для работы на устройствах под управлением новых версий iOS, а так же ни разу не выпускали обновления. Удалению так же подвергнуться те приложения, которые за все время нахождения в магазине так и не были ни разу скачаны.

В компании сообщили, что официальная чистка в магазине приложений стартует уже 7 сентября текущего года, при этом первоначально специалисты из компании лишь обнаружат проблемные программы и свяжутся с разработчиками, предложив им исправить выявленные недочеты. Если со стороны разработчиков не последуют никаких действий, то через 30 дней приложение либо игра будут удалены.

По материалам: hi-tech.mail.ru