Новые вирусы тратят деньги ничего не подозревающих пользователей

03.09.2016 18:00 510

Новые вирусы тратят деньги ничего не подозревающих пользователей

Специалисты из компании «Лаборатория Касперского», которая специализируется на производстве антивирусного программного обеспечения, сообщили, что все больше мобильных устройств, которые работают под управлением операционной системы Android, заражаются вирусом, который тратит деньги ничего не подозревающих пользователей, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе компании.

Согласно данным специалистов, как только троян попадает на мобильное устройство, он в тайне начинает скачивать с официального магазина Google Play приложения, которые распространяются за деньги. Особенность вируса заключается в том, что пользователь абсолютно ничего не знает об установке приложений – вся активность быстро затирается. Вирус так же может собрать личные данные владельца зараженного мобильного устройства, в том числе и банковскую информацию, которая передается на сервис злоумышленников и в дальнейшем может быть использована для завладения деньгами с банковского счета.

Обезопасить себя от действий вируса довольно просто, достаточно не устанавливать на смартфон различные программы – рутовальщики, которые распространяются через текстовые сообщения от незнакомцев, спам ,а так же баннеры на непроверенных сайтах.

По материалам: hi-tech.mail.ru