Sony намерена завоевать современный рынок с помощью игр с дополненной реальностью

07.09.2016 11:59 153

Sony намерена завоевать современный рынок с помощью игр с дополненной реальностью

Японская корпорация Sony заявила о том, что вдохновилась успехом мобильной игры с элементами дополненной реальности Pokemon Go и решила сделать все возможное, чтобы завоевать этот сегмент рынка мобильных приложений, информирует onegadget.ru.

Соответствующую информацию озвучил глава компании Кадзуо Хираи во время встречи с местными журналистами.

Сам Хираи отметил, что игра про покемонов стала настоящий открытием для мира мобильных игр, а так же перевернула этот мир с ног на голову, так как раньше такие продукты хоть и выпускались однако им не удавалось завоевать такой популярности у пользователей. Глава японской корпорации так же заявил, что считает, что за такие мобильные игры - это будущее развития игровой индустрию. Он так же заявил, что специалисты в компании намерены бросить все силы на разработку собственной игры с элементами дополненной реальности, а в дальнейшем, если получится, и вовсе завоевать данный сегмент рынка мобильных приложений.

Стоит отметить, что ранее в компании прикладывали все силы на разработку и издание эксклюзивных игр для игровой платформы PlayStation, при этом попытки покорения рынка мобильных игр уже предпринимались, однако ни разу не заканчивались успехом.